Sun Form Foix

Adresse: 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France.
Téléphone:561057260.
Site web: sun-form.fr
Spécialités: Salle de fitness.
Autres données d'intérêt: Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.
Avis : Cette entreprise a 110 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.3/5.

Emplacement de Sun Form Foix

Sun Form Foix 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France

Horaires d'ouverture de Sun Form Foix

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 23:00.

  • Lundi: 06:00–23:00
  • Mardi: 06:00–23:00
  • Mercredi: 06:00–23:00
  • Jeudi: 06:00–23:00
  • Vendredi: 06:00–23:00
  • Samedi: 06:00–23:00
  • Dimanche: 06:00–23:00

Sun Form Foix : Un Espace de Fitness Idéal à Foix

La ville de Foix, située dans le département des Pyrénées-Orientales, est connue pour son patrimoine historique et culturel. Mais il y a également un endroit qui vaut la peine de être visité pour les amateurs de sport et de fitness : Sun Form Foix. Situé à l'adresse 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France, ce centre de fitness offre une gamme de services pour répondre à toutes les besoins des utilisateurs.

Services principaux

  • Salle de fitness : Sun Form Foix propose une variété de salles de fitness équipées avec des machines cardio et de renforcement musculaire.
  • Classe de sport : Les utilisateurs peuvent participer à des séances de classe de sport avec des instructeurs qualifiés.
  • Spa : Le centre de fitness propose également un spa avec des services de massage et de bien-être.
  • Accueil et réception : L'équipe de Sun Form Foix est à votre disposition pour vous aider et vous accueillir.

Emplacement et accès

Sun Form Foix est situé à 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France. Ce centre de fitness est facilement accessible en voiture ou en transports en commun. Il y a un parking accessible en fauteuil roulant pour les utilisateurs qui ont besoin de ce type d'installation.

Caractéristiques remarquables

  • Entrée accessible en fauteuil roulant : Sun Form Foix a pris en compte les utilisateurs qui ont besoin d'un accès plus facile.
  • Parking accessible en fauteuil roulant : Les utilisateurs avec des besoins spécifiques peuvent profiter du parking accessible en fauteuil roulant.
  • Salles de sport équipées : Les salles de sport sont équipées avec des machines cardio et de renforcement musculaire pour offrir une expérience de fitness de haute qualité.
  • Spa : Le spa de Sun Form Foix propose des services de massage et de bien-être pour aider les utilisateurs à se détendre et se ressourcer.

Informations pratiques

* Adresse : 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France * Téléphone : 561057260 * Site web : sun-form.fr * Heures d'ouverture : [Insérer les heures d'ouverture] * Tarif : [Insérer les tarifs] Sun Form Foix a 110 avis sur Google My Business. Les utilisateurs ont donné une note moyenne de 4.3/5. Voici quelques-uns des avis : * "Je suis très satisfait de Sun Form Foix ! Le personnel est aimable et les salles de sport sont très bien équipées. Je recommande ce centre de fitness à tous les amateurs de sport !" (5/5) * "Je suis un peu timide pour les séances de classe de sport, mais l'instructeur est très patient et me fait sentir à l'aise. Je vais revenir !" (4/5) * "Le spa est un endroit très calme et relaxant. J'ai passé une excellente séance de massage et je me sens très détendu !" (5/5) En conclusion, Sun Form Foix est un centre de fitness idéal pour les amateurs de sport et de fitness à Foix. Avec ses salles de sport équipées, ses classes de sport, son spa et son personnel aimable, ce centre de fitness propose une expérience de fitness de haute qualité. Les utilisateurs ont donné une note moyenne de 4.3/5 sur Google My Business, ce qui démontre la satisfaction de la majorité des utilisateurs. Si vous cherchez un endroit pour vous détendre et vous ressourcer, Sun Form Foix est le choix idéal.

Questions fréquentes sur Sun Form Foix

Quels sont les services proposés par Sun Form Foix?

Sun Form Foix propose des salles de fitness équipées, des classes de sport avec des instructeurs qualifiés et un spa avec des services de massage et de bien-être.

Où se trouve Sun Form Foix?

Sun Form Foix est situé à 3 Rue du 19 Mars 1962, 09000 Foix, France.

Est-ce que le centre de fitness est accessible en fauteuil roulant?

Oui, Sun Form Foix est accessible en fauteuil roulant, avec une entrée et un parking adaptés.

Quels sont les avis sur Sun Form Foix?

Sun Form Foix a une note moyenne de 4,3/5 sur Google My Business et les utilisateurs ont généralement des commentaires positifs sur le personnel, les installations et les services offerts.

Avis de Sun Form Foix

Sun Form Foix - Foix
franck S.
1/5

Suite à mon avis déposé dernièrement et en depit d'une réponse plutôt habile de la direction qui laissait présumer un retour de l'eau chaude dans les douches de Sun form Foix il n'y a eu à ce jour aucune amelioration. Très sincèrement je ne pense pas que je connaîtrais un retour de l'eau chaude avant mon départ vers BASIC FIT le 11 décembre prochain. Merci quand même à Olivier et Romain pour leur accompagnement. Les adhérents de cette salle sport sont particulièrement patients et c'est tant mieux pour vous. Un départ de plus en plus sans regret Bien à vous Franck

Sun Form Foix - Foix
Audrey M.
5/5

Je recommande les yeux fermés cette salle. Je remercie les coachs, Olivier et Romain, pour leurs professionnalisme, leurs conseils, qui m’ont appris à aimer le sport (et au départ ce n’était pas gagné), j’ai trouvée dans cette salle une ambiance très familiale. Les petits plus de cette salle : les cours collectifs, ainsi que la salle prévue à cet effet où nous pouvons venir avec notre programme pour être dans notre bulle.

Sun Form Foix - Foix
vanryssel M.
5/5

Salle très agréable bien équipée avec des cours collectifs complets et motivants ! Les coachs sont sympathiques et pédagogues. Je recommande !

Sun Form Foix - Foix
Gaelle L.
5/5

Cela fait plus de 1 an que je fréquente cette salle et je ne changerai pour rien au monde. la salle est très agréable , spacieuse et propre. L 'encadrement est au top : Des cours variés de super qualité, les conseils sont très pertinents . Les coachs permettent de garder la motivation , de se dépasser tout en minimisant le risque de blessure. L ambiance est très sympa, familiale et dans la simplicité. Cela permet de créer aussi des liens avec les autres adhérents. Je m' y sent très bien. Je recommande à 100/100.

Sun Form Foix - Foix
Guarib
5/5

Très belle salle, très bien équipée. Nous avons été très bien reçu et ce à plusieurs reprises. Je recommande vivement.

Sun Form Foix - Foix
Romain D.
1/5

Salle qui paraît familiale mais c'est tout le contraire. Le nouveau coach "Romain" je crois car il ne s'est jamais présenté et un bonjour lui ferait trop mal à la bouche. 2 ans dans cette salle sans jamais avoir une discussion avec un coach sauf si vous êtes une femme ou un mec musclé. Conseil : "basic fit est à moins de 5 minutes".

Sun Form Foix - Foix
Philippine P.
5/5

C’est vraiment à contre cœur que je pars de SunForm après 3 ans là-bas. Je recommande les yeux fermés d’aller là-bas, ambiance très familiale, les coachs sont très présents lorsqu’on a besoin d’eux, la salle est impeccable, et selon les heures, calme, pour pouvoir faire sa séance tranquillement. La salle est bien agencée, et vous avez également accès aux cours collectifs qui sont durs, mais top 👍🏻 Merci infiniment aux coachs Olivier et Romain pour leur présence et leurs conseils, et merci à Olivier de m’avoir suivi ces 3 années, de m’avoir appris à aimer le sport (c’était vraiment pas gagné), m’avoir rebooster quand je voulais tout lâcher, mais également appris pleins de choses, et grâce à qui le sport fait maintenant parti de mon quotidien. Au plaisir de pouvoir venir m’entraîner de nouveau à vos côtés un jour. En bref, n’hésitez pas, vous avez deux coachs géniaux dont vous ne serez pas déçu et qui savent vous transmettre leur passion pour le sport.

Sun Form Foix - Foix
LULUBE B.
4/5

La salle est bien, il y a pas mal d'équipements mais pas assez quand il y a du monde, c'est assez compliqué. Le problème aussi est qu'il n'y a pas de miroir donc on ne peut pas se regarder pour voir si on fait bien les mouvements. J'y vais a partir de 21h15 ou le matin tôt vers 7h et c'est parfait car il n'y a presque personne a ces horaires. Je ne suis pas déçue de cette salle de sport.

Sun Form Foix - Foix
franck S.
1/5

Suite à mon avis déposé dernièrement et en depit d'une réponse plutôt habile de la direction qui laissait présumer un retour de l'eau chaude dans les douches de Sun form Foix il n'y a eu à ce jour aucune amelioration. Très sincèrement je ne pense pas que je connaîtrais un retour de l'eau chaude avant mon départ vers BASIC FIT le 11 décembre prochain. Merci quand même à Olivier et Romain pour leur accompagnement. Les adhérents de cette salle sport sont particulièrement patients et c'est tant mieux pour vous. Un départ de plus en plus sans regret Bien à vous Franck

Sun Form Foix - Foix
Audrey M.
5/5

Je recommande les yeux fermés cette salle. Je remercie les coachs, Olivier et Romain, pour leurs professionnalisme, leurs conseils, qui m’ont appris à aimer le sport (et au départ ce n’était pas gagné), j’ai trouvée dans cette salle une ambiance très familiale. Les petits plus de cette salle : les cours collectifs, ainsi que la salle prévue à cet effet où nous pouvons venir avec notre programme pour être dans notre bulle.

Sun Form Foix - Foix
Gaelle L.
5/5

Cela fait plus de 1 an que je fréquente cette salle et je ne changerai pour rien au monde. la salle est très agréable , spacieuse et propre. L 'encadrement est au top : Des cours variés de super qualité, les conseils sont très pertinents . Les coachs permettent de garder la motivation , de se dépasser tout en minimisant le risque de blessure. L ambiance est très sympa, familiale et dans la simplicité. Cela permet de créer aussi des liens avec les autres adhérents. Je m' y sent très bien. Je recommande à 100/100.

Sun Form Foix - Foix
vanryssel M.
5/5

Salle très agréable bien équipée avec des cours collectifs complets et motivants ! Les coachs sont sympathiques et pédagogues. Je recommande !

Sun Form Foix - Foix
Guarib
5/5

Très belle salle, très bien équipée. Nous avons été très bien reçu et ce à plusieurs reprises. Je recommande vivement.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.